Воскресенье, 28.04.2024, 11:08

Приветствую Вас Гость | RSS





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЧЕМПИОНАТЫ / МЕРОПРИЯТИЯ » ФОРМУЛА-1 » Обсуждение чемпионата (вносим свои рациональные идеи или просто обсуждаем)
Обсуждение чемпионата
GreenBobДата: Среда, 24.12.2008, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline

Обсуждение чемпионата и предложения
Все пишем тут, любая помощь приветствуется и не останется не наказанной)))))))



 
evostarДата: Среда, 24.12.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос на счет машины безопасности, будет или нет, и вообще целесообразно ли это?
Вот помощь в оформлении регламента на неё Регламент настоящей Ф1
 
GreenBobДата: Среда, 24.12.2008, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline
реализация пейс кара возможна следующим макаром... на сколько я понимаю...
Начинается старт с "практики"... проезжается круг или два, пилоты становятся на свои позиции (согласно квале),
а потом на определенном участке админ серва включает необходимое количество кругов.
Как только машины пересекают "финишную" линию - начинается учет времени и кругов..
Верно?
если всё так и обстоит, то технически "пейс кар" будет...

Теперь о теории:

Машина безопасности

* Машина безопасности (она же «пейс-кар») может быть использована только в тех случаях, когда участникам или официальным лицам в настоящий момент грозит физическая опасность, но обстоятельства не позволяют остановить гонку. Решение о выезде машины безопасности принимается дирекцией гонки.

кажись всё предельно ясно

* Машина безопасности выезжает на трассу с пит-лейн, вне зависимости от местоположения лидера гонки на трассе. Все маршалы демонстрируют желтые флаги и таблички «SC». Все участники должны выстроиться за машиной безопасности на расстоянии не меньшем, чем пять длин корпуса машин. Во время нахождения пейс-кара на трассе, обгоны запрещены, за исключением случаев, когда пилотам дается прямое указание на обгон либо пилотом машины безопасности, либо дирекцией гонки, либо когда машина замедляется из-за очевидных проблем. Если между пейс-каром и лидером гонки есть машины на трассе, то они должны обогнать пейс-кар (после того, как он подаст гонщику сигнал мигающими зелёными огнями) и присоединиться к концу пелетона на следующем круге. Также должны быть пропущены пелетоном пилоты, отставшие на 1 или более кругов.

надо бы определить в каких случаях выпускать пейс кар на трассу

* В течение периода пейс-кара участники могут заезжать на пит-лейн только после того, как весь пелетон соберется за машиной безопасности и будет объявлено об открытии въезда на питлейн, но вернуться на трассу имеют право только когда на светофоре на выезде с пит-лейн горит зелёный сигнал. Зелёный сигнал горит всегда, за исключением тех случаев, когда машина безопасности и весь пелетон готовятся проследовать или уже проезжают место возвращения из боксов на трассу. Машина, которая возвращается на трассу, может догнать пелетон и должна занять последнее место в нем.

ну закрытые/открытые боксы и "Машина безопасности на трассе" мы реализуем с помощью RaceDirector, тут проблем не вижу

* Если часть трассы блокирована, то машина безопасности может проезжать через пит-лейн. Оранжевые огни по-прежнему мигают. Машинам разрешается заезжать к своим механикам для обслуживания.

нужно ли это?

* Машина безопасности остаётся на трассе до тех пор, пока опасность, угрожающая гонке, не будет устранена, и все пилоты, начиная с лидера, не выстроятся позади пейс-кара. Сигналом окончания периода машины безопасности являются погашенные оранжевые огни, а также соответствующее сообщение на техническом мониторе. Это означает, что пейс-кар покинет трассу в конце этого круга.

кажись всё предельно ясно

* Как только машина безопасности заезжает в боксы, на светофорё на прямой «старт-финиш» загораются зеленые сигналы и маршалы демонстрируют зеленые флаги. Обгоны запрещены до момента начала очередного круга, за исключением тех случаев, когда машина замедляется из-за очевидных проблем.

кажись всё предельно ясно

* Круги, проведенные позади машины безопасности, идут в счет гоночной дистанции.

согласны? или добавлять круги?



 
SleepwalkerДата: Четверг, 25.12.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А почему такой хаотический набор команд? Нельзя ли взять только команды, учавствовашие в сезоне-08?
 
TUNIGOVSHIKДата: Пятница, 26.12.2008, 00:10 | Сообщение # 5
Организатор F1
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно же можно!!!
Вобщем, в будущем, я думаю мы сделаем скины, которые будут соответсвовать каждому сезону!!
я думаю в данный момент это не играет большой роли!!
Извените, но так получилось!!



 
evostarДата: Суббота, 27.12.2008, 13:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ознакомился, согласен. Даже в случае если эта идея не удасться, то можно отменить.Главное чтоб все ознакомились.
Quote (TUNIGOVSHIK)
* Если часть трассы блокирована, то машина безопасности может проезжать через пит-лейн. Оранжевые огни по-прежнему мигают. Машинам разрешается заезжать к своим механикам для обслуживания.
нужно ли это?

думаю не стоит, обзор будет нормальным чтоб обьехать аварийный участок.


Сообщение отредактировал evostar - Суббота, 27.12.2008, 13:16
 
GreenBobДата: Суббота, 27.12.2008, 13:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (evostar)
думаю не стоит, обзор будет нормальным чтоб обьехать аварийный участок.

Я вот тоже такого же мнения...



 
WIHTAPE3Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
да а патом виновника ищете что кто-то не увидел иза того что тот не пакозал надо эту тему создать нада !!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМИ РУКАМИ ЗАА

Добавлено (27.12.2008, 16:59)
---------------------------------------------
ТОКА ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НЕ ТУПО В БОКСАХ )) А НА ОПАСНЫХ УЧАСТКАХ ТРЕКА 3 -2 КАРА НА ВЕСЬ ТРЕК

Добавлено (27.12.2008, 17:01)
---------------------------------------------
НУ ИЛИ БОЛЬШЕ ПО ВОЗМОЖНАСТИ

Сообщение отредактировал WIHTAPE3 - Суббота, 27.12.2008, 17:05
 
GreenBobДата: Воскресенье, 28.12.2008, 08:50 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline
где ж мы столько пейс каров то наберем?
smile

Ну ваще то я согласен, что было бы не плохо иметь несколько машин безопасности, но тут возникает множество технических моментов..
всё это обдумаю, переварю и выдам предложение, которое обсудим



 
bboxДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
имхо пейскар нужен только для старта, тк в случае аварий никаких осколков на трассе не появляеться и объезжать их не надо и тд,убился- уходи в спеки.
 
GreenBobДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:35 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline
Ну а если чел убился, но так, что может доползти до питов, например со скоростью 100-130 км/м...
Как быть? Он же будет явной помехой для других пилотов



 
bboxДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
так в ф1 в этом случае пейскар не выезжает, пусть храмает до питов аккуратно, сильно помешает-дисквал
 
WIHTAPE3Дата: Вторник, 30.12.2008, 11:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
добавте в чемп еще один трек город если это возможна но он полюбасу нужен biggrin

Добавлено (30.12.2008, 11:09)
---------------------------------------------
Aston- север 286 км
Aston- ГП 308 км
Aston- GT 320 км
Kyoto- национал REV 306 км
Kyoto- ГП 310 км
Fern Bay- зелёная 232 км
Fern Bay- чёрная 297 км
Westhill 312км REV 306км

это к тому что уравняйте дистанцию, но не та которая больше, а та которая меньше
и добавьте город ПЛЗЗЗЗ по возможности

Добавлено (30.12.2008, 11:10)
---------------------------------------------
как бы за 3 сотни

Сообщение отредактировал WIHTAPE3 - Вторник, 30.12.2008, 10:58
 
bboxДата: Вторник, 30.12.2008, 14:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
полностью поддерживаю на счет города! эт какой ф1 без монако?
а то так никакого разнообразия, можно и блеквуд добавить, я думаю там тож нормальный этап получиться.
зы но без города никуда!
 
GreenBobДата: Вторник, 30.12.2008, 14:53 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 399
Награды: 3
Статус: Offline
Да, город нужен однозначно!
Wint, bbox, не могу с вами не согласиться)))))

Город будет на закуску!
Типа "самое вкусное на десерт"! )))

Дистанции выровняем, минимальная на всех треках будет не менее 300 км



 
Форум » ЧЕМПИОНАТЫ / МЕРОПРИЯТИЯ » ФОРМУЛА-1 » Обсуждение чемпионата (вносим свои рациональные идеи или просто обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed & developed by RussianTeamMasters © 2024